Пермский край

Добрый день! У меня следующая ситуация. Ипотека, были просрочки, банк подал в суд, суд принял положительное решение. Я попросила отсрочку у суда на - вопрос №2199376

год, год истекает ч/з месяц. Платежи я совершала в течении всей отсрочки каждый месяц. Позвонила в банк, сказали, что нужно гасить полностью или частично ипотеку. Сумма ипотеки 1400000р.У меня нет даже половины суммы, чтоб закрыть частично.У нас по 1/3 в т.ч. и ребенок в доли. Что можно сделать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Попробуйте более плотно поработать с банком, чтобы не отдавали исполнительный лист судебным приставам-исполнителям для обращения взыскания на заложенное имущество. Если с банком договорится не получится, в т.ч. о реструктуризации долга, а исполнительный лист будет передан в ФССП, то обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (ст.203 ГПК РФ). Укажите в заявлении факты о частичном исполнении решения суда, несмотря на отсрочку, доле несовершеннолетнего в заложенном недвижимом имуществе, что в результате несговорчивости банка он может остаться на улице, что согласны платить определенную сумму денег ежемесячно, т.к. понятное дело, что выплатить единоразово ипотеку просто-напросто невозможно. Очень вероятно, что судья пойдет Вам навстречу. Так что попробовать стоит. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.