Пермский край

Добрый день! У меня следующая ситуация. Ипотека, были просрочки, банк подал в суд, суд принял положительное решение. Я попросила отсрочку у суда на - вопрос №2199376

год, год истекает ч/з месяц. Платежи я совершала в течении всей отсрочки каждый месяц. Позвонила в банк, сказали, что нужно гасить полностью или частично ипотеку. Сумма ипотеки 1400000р.У меня нет даже половины суммы, чтоб закрыть частично.У нас по 1/3 в т.ч. и ребенок в доли. Что можно сделать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Попробуйте более плотно поработать с банком, чтобы не отдавали исполнительный лист судебным приставам-исполнителям для обращения взыскания на заложенное имущество. Если с банком договорится не получится, в т.ч. о реструктуризации долга, а исполнительный лист будет передан в ФССП, то обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (ст.203 ГПК РФ). Укажите в заявлении факты о частичном исполнении решения суда, несмотря на отсрочку, доле несовершеннолетнего в заложенном недвижимом имуществе, что в результате несговорчивости банка он может остаться на улице, что согласны платить определенную сумму денег ежемесячно, т.к. понятное дело, что выплатить единоразово ипотеку просто-напросто невозможно. Очень вероятно, что судья пойдет Вам навстречу. Так что попробовать стоит. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
11.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store