Коллекторы - вопрос №220024

Как вести себя с коллекторами, которые угрожают, учитывая то, что я брал у банка Русский стандарт 50т.р., а выплатил уже 100, и больше платить не намерен. Чеки все у меня на руках. Что ждать от коллекторов? Как с ними общаться? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

У коллекторских агентств нет практически никаких прав. Для того чтобы требовать с вас выплаты каких-либо средств сверх того что вы заплатили (основной долг), необходимо решение суда. Также по решению суда возбуждается исполнительное производство, по которому работают только судебные приставы-исполнители.

Сумма процентов, штрафов и пенни не может превышать суммы остатка по основному кредиту.

Если вам угрожают, приходят домой и требуют других выплат, запишите данные разговоры на аудио или видео носитель и обратитесь в полицию. Не вступайте ни в какие переговоры с коллекторами.

Буду рад вашей оценке.