Имеет ли право вдова сына на долю в доме свекра и свекрови? - вопрос №220352

Добрый день! Я уже год как вдова, мне 25 лет. С моим покойным мужем, мы были в официальном браке, детей нет. Жили с его родителями. Смерть мужа наступила по причине тяжелой болезни, я жила вместе с мужем в больницах, ухаживала за ним 7 месяцев, не оставляла его не на минуту, но чуда не произошло… Сейчас я по-прежнему живу со свекроми свекровью. У них больше нет детей, был еще младший сын, но он умер — несчастный случай. Свекор и свекровь подумывают продавать свой большой дом, разменять на квартиры. Имею ли я право на долю с их дома? И кому вообще по закону может достаться наследство? Собственником дома является свекор.

Ответы

Guzel. вы не имеете право на долю  дома ваших свекра и свекрови, т.к. не являетесь наследником по закону.