Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Я работаю фельдшером скорой помощи. Работодатель предлагает мне временно выполнять работу диспетчера скорой помощи. Что меня - вопрос №2207287

совершенно не устраивает. Как грамотно мне отказаться от этого предложения? Может ли работодатель в приказном порядке заставить выполнять меня другую работу? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Олеся Штельц.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
1. Работодатель не имеет права в одностороннем порядке обязать работника выполнять дополнительную работу, а только, в соответствии с ст. 60.2 ТК РФ, с его письменного согласия.

То есть вас работодатель должен письменно уведомить о том, что он желает вас обязать выполнять работу диспетчера, а вы должны письменно ему дать свой ответ: положительный или отрицательный.

если не хотите ругаться с начальством, то я бы посоветовала бы вам соглашаться, при условии доплаты за совмещение