Здравствуйте! По узи в 19 недель ИАЖ - 144 мм, в 20 недель - 139 мм, в 21 неделю - 132 мм. Вроде, все в пределах нормы, но ведь индекс должен - вопрос №2207721

повышаться, а не падать. Стоит ли волноваться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Натали.

Вы делаете УЗИ слишком часто и оценивать ваши данные ИАЖ не совсем верно. Индекс снижается незначительно и соответствует норме. Поэтому если у вас нет жалоб ( водянистые выделения из влагалища) и по данным УЗИ нет патологии, то вам необходимо успокоиться и переделать УЗИ ближе к 25-26 неделе.