Тульская область

Здравствуйте, подскажите можно ли подать заявления в суд чтоб выписали человека,если он не проживает в доме и не оплачивает комун.услуги без адваката? И в какой суд подавать в мировой или в обычный - вопрос №2208792

как все это сделать

Ответы

Buh

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании утратившим право пользования квартирой. Госпошлина 300 рублей. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение МВД — правопреемник УФМС о снятии его с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
В дополнение к ответу Коллеги — ВСЁ это можно сделать ТОЛЬКО если «человек» не является собственником (долевым собственником) дома.
Без адвоката можно, образцы заявления есть в суде, необходимое условие чтобы не проживал и не платил более полугода и что ему не чинились препятствия для проживания.Если первоначально договор был с ним а вы были подселены вы не сможете выселить его.
Суд районный (городской)