Мой единственный лучший друг,очень хорошо с ним дружили,общались.Но вот осталось 2 недели до моего ухода в армию,мне хотелось побольше - вопрос №2210319

гулять, общаться, а он просто перестал со мной общаться, вообще, не звонил не писал, отвечал так… лиж бы.Спросил в чем дело, он сказала, все нормально, ничего такого.Вот вчера мне это надоело, я написал ему, что нам лучше перестать общаться, дружбы с твоей стороны я не вижу.Он на это отреагировал «Ты опять», ну если честно мы частенько ссорились, не прям так, но всё же.Разберались разберались.И в конце я написал.Что он дурак, что за это время он мне стал как брат, а ведет себя так безразлично.Что думает только о себе. На это сообщение он не ответил… Наверно обиделся. Вооот.Честно даже не знал что из-за друга может быть так плохо, всё внутри как будто сжалось… Чувствую как будто только я виноват. Вот сейчас надумал, так как это все было ВК, мне смелости не хватило позвонить.Я думаю сейчас позвонить и просто сказать «Слушай, мы с тобой все решили, ты не злись на меня, и давай не будем оставаться врагами?» Мне кажется если собирюсь смогу сказать это все спокойно.Только стоит ли? Как вы считает? Или нэтим я унижу себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

а он просто перестал со мной общаться, вообще

— Понимаю Ваше разочарование. Но так и проверяется дружба, в трудных ситуациях.

По большому счёту человека тоже можно понять. Ведь никто не обязан оправдывать наше ожидание. Может быть друг не захотел в последние дни сближаться, что бы не так больно было расставаться? Ведь всё может быть, и у каждого свои причины могут быть.

Ты опять

— Значит такой ответ нельзя рассматривать как отрицательный. Возможно молчанию друга есть причина и объяснение, но пока друг не спешит с этим поделиться.

И в конце я написал.Что он дурак, что за это время он мне стал как брат, а ведет себя так безразлично.Что думает только о себе.

— Вы безусловно погорячились.

На это сообщение он не ответил… Наверно обиделся. Вооот.Честно даже не знал что из-за друга может быть так плохо, всё внутри как будто сжалось…

— От любой привязанности может быть больно. Ничего, будете в армии, напишите ему объяснитесь что были не правы, и снова будете общаться. Как прежде ли или нет, покажет время. Это и от Вашей сдержанности, и уважении, к другу. И к его личному пространству будет зависеть.

Я думаю сейчас позвонить и просто сказать «Слушай, мы с тобой все решили, ты не злись на меня, и давай не будем оставаться врагами?» Мне кажется если собирюсь смогу сказать это все спокойно.Только стоит ли?

— Я понимаю хочется погулять до армии. Но Вы можете списаться и когда будете в армии. А можете до этого позвонить написать примерно следующее — Я после завтра ухожу на службу (хотел что бы мы по большое пообщались, но не получилось.), не хочу что бы мы были в соре. Я был не прав, сори. Хочу что бы мы всегда оставались друзьями. Если что пиши. Я буду рад тебе. Не обижайся. И до встречи.

Или нэтим я унижу себя?

— Про это слово — унижение. Забудьте раз и на всегда. Виноват не виноват, всегда нужно оставаться человеком.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый вечер. Леонид, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Я думаю сейчас позвонить и просто сказать «Слушай, мы с тобой все решили, ты не злись на меня, и давай не будем оставаться врагами?»
Ответ. Прекрасное решение, только скажите другу спокойно следующее: «Извините, меня. Я поступил эгоистично. Видимо, я нервничаю перед уходом в амию»
Ваш вопрос «Мне кажется если собирюсь смогу сказать это все спокойно.Только стоит ли?»
Ответ. Да, стоит. Обязательно.
Ваш вопрос " нэтим я унижу себя?"
Ответ. Нет не унизите, а наоборот покажите мужскую мудрость.
Да, к слову. Для того, чтобы вы успокоились побыстрей, освойте технику дыхания диафрагмой, она включит парасимпатическую систему, которая отвечает за расслабление, спокойствие и восстановление.
Удачного звонка.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.