Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Для участия в общественных работах по направлению службы занятости гражданину необходимо пройти медосмотр для определения отсутствия противопоказаний - вопрос №2214288

для выполнения общественной работы. За счет чьих средств проводится медосмотр?

Ответы

У службы занятости не существует статьи расходов на оплату медосмотра того гражданина, которого направили на общественные работы. У службы задача направить к РАБОТОДАТЕЛЮ. А тот, если направляет на работы, которые требуют медосмотра, обязан отдавать себе отчет, что кроме него оплачивать этот медосмотр некому.