вакцина - вопрос №221855

Сыну 2 месяца ему зделали прививку АКДС. Какие побочные эфекты могут быть ?? мы ещё даём ему Пангрол и Субтил вот уже 2 день у него чясто начялась отрыжка перегоревшим молоком и стул стал тёмно зелёным. Подскажите пожалуйста из-зачего ето может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

После введения вакцины может быть кратковременное недомогание и повышение температуры. Но, обычно, малыши эту вакцину переносят хорошо.

А вот насчёт препаратов...

Тёмно-зелёный кал и срыгивание перегоревшего молока, скорее всего, проявление дисбактериоза. Надо сдать кал на посев, чтоб всё выяснить точно. Субтил — это пробиотик, примерно такой же, как Линекс. Но Субтил только в капсулах и его труднее давать грудничкам, а Линекс есть специально для новорожденных.

А вот Пангрол детям до 3 лет нельзя вообще! Тёмно-зелёный кал и срыгивание перегоревшего молока может быть побочным эффектом этого препарата в комплект к дисбактериозу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей!

Немедленно прекратите давать ребеночку Пангрол, и пригласите для осмотра малыша на дом, вашего участкового врача-педиатра. Специалист и назначит грамотное лечение, в случае его необходимости!