Добрый день! Я была замужем,имела вида на жительство. В браке пробыли 1.5 года и потом муж умер. В сентябре закончился срок действия вида на жительство. Могу ли я его как-то продлить? С одной - вопрос №2220077

стороны, ведь если умер муж у меня осталась от него квартира, я хорошо общаюсь с его семьей и не хочу уезжать с Украины. Учеба не выходит(россиянам этого больше не дают) новый брак я даже думать об этом не хочу. Работаю. Но работодатель не хочет брать на себя все эти хлопоты. Могу ли я продлить, возобновить вид на жительство, даже после смерти мужа?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Из текста Вашего вопроса  можно предположить, что Вы гражданка РФ, постоянно проживающая на территории Украины?
В таком случае Вам, при формировании вопроса, следует указать право страны, в консультации которой Вы нуждаетесь.
По аналогии с российским правом, могу предположить, что ВНЖ  выдается однократно и продлению не подлежит.
С ув., Алёна