Здравствуйте!Скажите пожалуйста,проверяется ли службой безопасности при устройстве не работу есть ли у претендента инвалидность? - вопрос №2220224

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

На этот вопрос вам никто не сможет дать точный ответ, поскольку служба безопасности не является обязательным подразделением организации, создается работодателем по своему усмотрению и для выполнения задач, установленных самим же работодателем. Вряд ли кто-то кроме работодателя и сотрудников службы безопасности знает какие задачи на них возложены.
Однако, документы подтверждающие наличие/отсутствие инвалидности не входят в обязательный перечень документов, предъявляемых работником при трудоустройстве.
Кроме того, факт инвалидности не относится к общедоступным сведениям, и я лично сомневаюсь что какая-то служба безопасности может иметь к к таким сведениям доступ.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!