Помогите . - вопрос №222419

Доброе время суток. У меня мама болеет бронхиальной астмой уже 13 лет. Принимает Преднизалон, набирает килограммы… Также у нее проблема с носом. Растут палипы, ей их уже удаляли пару раз, но они снова нарастают, и не дают ей дышать. Отек снимает Преднизалоном. Ей делали шунирование… но ничего не помогает. На оперции она часто не может ездить, ни одно обезболивающее ейнельзя… Подскажите пожалуйста, может есть какие нибудь новые средства для снятие отека, и что бы их вывести вообще. она очень мучатся… сил уже нет… помогите пожалуйста..

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Яна!

Вся проблема — в подходе к вопросу лечения полипоза. Мало сделать одну только операцию. Нужно грамотное противорецидивное лечение — после операции. И проводить его, лечение, должен, вовсе не ЛОР врач, а врач-аллерголог, так как именно аллергия — основная причина образования полипов. И пока раздражитель-аллерген не будет устранен, полипы будут расти снова и снова!