Как быстро самостоятельно войти в глубокий транс? - вопрос №2224226

Если возможно, сохранить при этом бдительность.

Дополнение автора от 01.12.16 21:07:26
Под глубоким трансом подразумеваю полное или почти полное отключение сознания от восприятия сенсорных сигналов (прекращение восприятия внешнего мира и «устранение тела») при сохранении возможности осознавать себя (сознание «Я есть» или бдительность). Я ищу конкретную пошаговую и быструю психотехнику. Если медитация, то конкретно что делать? Если аутогенная тренировка, то конкретно какие шаги?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
 Для этого необходимо погрузиться в какие либо переживания, либо качественно сконцентрироваться на чём либо… И т и другое требует тренировки, чтобы при всём при этом (при осознанности) нас не выдёргивали посторонние мысли.  На начальном этапе всё равно потребуется тренировка, хотя бы для того, чтобы удерживать внимание на каком либо объекте.  медитация  в этом случае как естественный и эффективный способ развития управляемой осознанностью.

Если Вам это интересно, могу дать некоторые рекомендации по поводу того как эффективнее всего это начать.

Успехов Вам на Пути!

С Уваженим, Константин Шумилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы сами сказали, что нужно сохранить бдительность. А самостоятельно, без подготовки это вряд ли получится. Так что рекомендую учиться постепенно, осваивая все более продвинутые техники и в присутствии наставника
Здравствуйте!
Смотря что Вы понимаете под трансом и самогипнозом.
Иногда аутогенную тренировку называют самогипнозом. Посмотрите в Интернете.
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Если под трансом, Вы подразумеваете  — сознание, осознание и подсознание. То —

Вопрос про медитацию Вы не изучали? Если нет то изучите. Только благодаря медитации человек становиться осознанным. В медитации, Вы не прибываете во сне, Вы осознаёте всё происходящее внутри Вас.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте. А вы подумали над таким вопросом: Как вы поймете, что вы входили именно в глубокий транс, а не в какое-либо другое состояние?

С благодарностью и уважением к вам.
Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, дать комментарии и рекомендации, опираясь на опыт и позиции профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как быстро самостоятельно войти в глубокий транс?»
Ответ. Для этого есть специальные медицинские техники и соблюдаются специальные условия, которыми владеют и которые соблюдают врачи -психиатры и психотерапевты.
Комментарии:
1. Любой медицинский транс и гипноз применяются только в строго показанных и рекомендуемых, для этого. случаях и ситуациях.
2. Любое самостоятельно — дилетантское экспериментирование с собственной психикой — это очень и очень опасное занятие, которое, как показывает опыт психотерапии, ни когда не доводит до добра.
3. Вы хотите совместить две взаимоисключающие вещи, то есть вы хотите:
*отключить сознательное, чтобы войти в бессознательное,
*но сохранив при этом сознательное.
Так не бывает и это невозможно. точно так же как вы не сможете сделать сами себе операцию на коре головного мозга.  Об этом вам скажет любой профессиональный психотерапевт/психиатр.
Рекомендации.
1. Постарайтесь быть реалистом и прагматиком-это позволит вам не верить:
*околонаучному, бульварному, чтиву на темы психологии;
*обещаниям самостоятельно   войти в бессознательное и «вылечить» его с помощью «волшебного» глубокого транса и самогипноза - это изначальная ложь, в противном случае,  такому «волшебнику» присвоили бы Нобелевскую премию.
2. Обратитесь к психотерапевту, который профессионально
«переформатирует сломанные  шаблоны» вашего бессознательного,  сформированных на их основе деструктивных установок и деструктивных способов мышления,  физиологических реакций и поведенческих моделей.
3. Измените ваше отношение к себе самому- это позволит сделать его ценностным, уважительным и любящим, в том числе и к своему психическому здоровью.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.