Материальная ответственность - вопрос №222428

Я работаю банке кассиром (непосредственное место работы- пункт обмена валюты).Со мной был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности. При обмене валюты клиентка обманным путем изъяла у меня 500 долларов. Я пыталась задержать клиентку с помощью охранника, но не удалось.Банк предъявил мне требования о возмещении в полном размере причиненного материального ущерба. Возможно ли в данной ситуации снижение размера взыскания, еслиучесть, что я разведена и имею на иждивении ребенка 3 лет?

Ответы

Здравствуйте Елена! Вам не обходимо обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении, если полиция не усматривает ваших виновных действий, то требования банка не правомерны. Более подробно в чате.

Удачи вам! Оцените ответ))