Новосибирская область

Здравствуйте! Парень контрактник, учится в военной академии. Хотим пожениться во время зимнего отпуска. Могут ли в ЗАГСе по закону расписать в течение нескольких дней? - вопрос №2227322

течение нескольких дней?

Ответы

Могут.

Buh

Могут. Согласно пункту 1 статьи 11 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.