Раздел имущества - вопрос №222776

С 2000 года мой свекор жил с женой, не зарегистрировав брак. 2 года они жили в квартире его сына, а потом купили небольшой домик в деревне. В доме она прописалась сама и ее сын, на данный момент находящийся в местах лишения свободы. Свекор остался прописан в квартире своего сына (ее сын ни дня в этом доме не жил). За 10лет они сделали большой ремонт: подвели низ, вставили пластиковые окна, установили ворота из профлиста, провели воду, сделали теплый туалет ( в доме), приобрели холодильник, машинку-автомат, газовую плиту, кухонный гарнитур. Сейчас жена заболела и ее дочь хочет забрать к себе, заявив, что продаст дом и все что в нем. Она считает, что мой свекор ни на что не имеет прав. Так ли это и что нужно предпринять, чтобы все поделить поровну? Может ли дочь продать дом?

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать кто является собственником дома? Пишите в мой Чат.

Удачи вам!