Сыну 30 лет. Хочу, чтоб женился, завел семью. Своя квартира у него, нешикарная, но зарплата. Жил гражданским браком раньше с двумя, но расстался, теперь говорит - одному спокойнее. - вопрос №2229132

еще говорит, что не уверен в способности содержать семью — не очень удачный пример друга. Я всегда готова помочь, он знает. Не лезу, но надеюсь. Сейчас новая девушка. Сказал — не спеши с выводами о нашем совместном будущим с ней))
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Понятно, что Вы волнуетесь за сына, но Ваш сын взрослый человек, осознаёт свои возможности. Сам решит, что и когда ему делать. Вы, если будете вмешиваться, можете отдалить от себя сына. Живите своей жизнью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы хотите, чтобы ваш сын создал семью. Но ваше желание — это только ваше желание. У него похоже другое желание, и он сомневается! Почему он сомневается? Почему он не имеет четкие и понятные планы на создание семьи? Может он повторяет вашу жизнь и берет пример с вас? Может и у вас не все гладко в семейной жизни?
Сейчас конечно у вас есть желание и мечта, чтобы он создал семью. Но может поздно вы об этом мечтаете.
Считается, что стремления и ценности у человека закладываются в детстве. А о чем тогда вы мечтали? Какие тогда были у вас мечты?
Я думаю, что вам сейчас лучше не мешать ему, не навязывать ему свои желания сейчас, т.к. в детстве это было бы закладка ценностей, то сейчас — это вмешиваться в жизнь, мешать ему жить свое жизнью.
Хотеть — это ваше право, но сообщать ему о своих желаниях — это мешать жить своей жизнью. Лучше разрешите ему жить своей жизнью! Создавать семью или нет, готовить вам внуков или нет — это его дело! Пусть будет он свободным в своих решениях и тогда он сможет сам понять и создать свое счастье. И если он будет сам определять свою семью, то в случае ошибок он не будет винить других, а будет сам понимать и исправлять свои ошибки.
Добра и счастья вам!
Доброго времени суток.

Позвольте узнать сколько Вам лет? Вы счастливы в своём браке? Хотите того же сыну? И Почему всё Ваше письмо говорит о Вашем ожидании чего то?

Почему Вы что то ожидаете от взрослого человека, и почему Ваше «хочу» должно быть путеводителем для взрослого человека?

Заметьте я не с проста говорю не сын, а взрослый человек. Что бы Вам было проще воспринимать информация, потому что сын, не Ваша собственность. Он может прожить свою жизнь так как он захочет. Он может делать со своей жизнью всё что захочет.

Другой дело что Вы делаете со своей жизнью? Что бы не зависеть от жизни сына, и ничего от него не ждать? Скорее это проблема, нежели то что считаете Вы.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.