Мама против моих отношений . Мне 22 года ей 41 , вмешивается , постоянно настраивает на негатив , с родным моим отцом развелись почти сразу после моего рождения , сейчас живу с отчимом , вижу их - вопрос №2230237

постоянное выяснение отношений. Когда у них все хорошо им не до меня, когда плохо мама вечно строит жертву и говорит какая же у неё жизнь, и между строк читаю что ради меня и из-за меня она так живёт. Она меня вечно чему то учит, хотя примером ничего мне не показала. Из за Ее влияния, чувствую тяжесть в своей жизни, что делать не знаю
2 ответа

Ответы

Нужно взрослеть.
Сами видите, мама — несчастный человек, у которого жизнь не ладится. Нужно это понять и принять.
Расставляйте границы, не пускайте её в личное пространство и задумайтесь о переезде.
Она винит Вас, Вы — её. Все молодцы и все несчастны.  Маму уже не переучишь, а у Вас есть шанс — становитесь самостоятельной.
Доброго времени суток.

Не пробовали брать ответственность за себя, свою жизнь, и свои поступки? По пробуйте, и скажите что получилось.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.