Добрый день! Подскажите от чего может быть сильная боль при половом контакте, потом еще болит недели две сильно и тянет, увеличился левый яичник, при этом смазки достаточно выделяется при акте - вопрос №2231193

По гинекологии есть заболевание гиперплазия эндометрия, под вопросом киста в левом яичнике, назначили узи, жду подходящие дни чтоб сходить. Когда нет половых актов боль проходит и это давно уже так продолжается. Подскажите что делать в данной ситуации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Боль при половых контактах всегда говорит,  о наличии внутреннего эндометриоза.
Киста также может быть эндометриоидная.

Рекомендую не ждать, а делать узи. Кисту яичника можно смотреть и дифференцировать  по узи на любой день цикла.

И скорее всего такую кисту придется удалять, так как имеется очень сильный болевой синдром при па.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Наличие кисты яичника вполне может быть причиной таких болей. При гиперплазии эндометрия таких болей быть не может. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.