Экзема - вопрос №223495

здраствуйте, меня беспокоит экзема на правом ухе. в больницу собираются ложить и написали список лекарств который оказался слишком дорогим. скажите можна ли лечить такое заражение надому или же лутше пойти в больницу?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Николай!

Экзема — это болезнь, которую чаще всего лечат амбулаторно. Раз вас решили уложить в больницу, значит, у вас довольно серьезный случай.

Попросите вашего доктора, чтобы написал вам лекарства подешевле — ведь у многих лекарств есть дешевые и дорогие варианты, объясните ему свое положение, думаю, что он пойдет вам навстречу.

Постарайтесь все-таки лечь в больницу — лечение в стационаре всегда бывает эффективнее, чем в поликлинике, хотя бы за счет того, что за течением болезни будет постоянно наблюдать врач и при необходимости тут же менять лекарства, да и обследовать больного в стационаре гораздо проще.