дружба не вечна.. - вопрос №223878

Здравствуйте. У меня есть лучший друг, с которым дружу с детства. недавно так произошло что мы переспали, ну немного выпили. До этого он начал говорить, что относиться стал ко мне не только как к подруге.После всего этого мы еще не разговаривали. Я до сих пор не могу поверить что такое с другом могло произойти… И я не могу перестать онем думать.Может и люблю даже. Что мне делать?? Сделать вид что ничего не было и дружить дальше?? Заранее спасибо!!

Дополнение автора от 12.03.12 12:07:38

Просто страшно перед этим переходом из состояния дружбы в любовь.И еще то, что он все еще любит свою бывшую девушку.

5 ответов

Ответы

   ну что то в жизни бывает впервые  и сейчас в вашем случаеэто  секс с другом — это новый опыт, новое впечатление и новое ощущение

наверное вас несколько  коробит смешение жанров,  типа с друзьями не спят, но ведь если бы вы были безразличны друг  другу, то сделать это не смог бы за вас никакой алкоголь и никакая его доза

значить была симпатия и есть симпатия  … и будет

 просто была в скрытой форме, а теперь вышла на ружу и стала легальной

думаю такие же  как и вы смешанные чувства сейчас по этому поводу переживает и ваш друг  - не делайте  такой же  ошибки как и он — не молчите и не носите что либо  недосказанное и недоделанное в себе

 если он скрытый и неуверенный сделайте первый шаг — поговорите откровенно  так как есть, так как вы думаете и чувствуете  - ВЫ ЖЕ ОСТАЕТЕСЬ ДРУЗЬЯМИ,  а это дорогого стоит

 а если окажется, что это уже больше чем дружба ?

 да — страшновато, понимаю, но ведь и приятно и волнующе одновременно ..

 а девушка… лучшую девушку он выберет сам… говорить кого нет нужды — вы и сами это отлично  чувствуете ))))))

Добрый день, Екатерина!

Вечного в нашем мире нет ничего, а вот любовь выросшая из дружбы имеет очень хорошие перспективы. Не торопите события, но и отказываться от парня, не торопитесь, дайте время и себе и ему. Удачи. Ирина.

Катерина, ваша ситуация отличается от многих других тем, что вы — были друзья. Значит, хорошо знаете парня. Значит, между вами было доверие. Теперь, после секса, вы престали доверять вашему другу? Что изменилось? Зачем «делать вид» с близким человеком? Надо общаться и обязательно сказать ему (как другу), что вам нравится в новых отношениях, что вас пугает и, чего вы хотите (ждете от него). Делитесь, как прежде, своими чувствами, не отталкивайте его. Конечно, страшновато, когда не знаешь, что у него в душе и в голове… Но вы же друзья. Пообщайтесь с психологом, чтобы лучше понять себя и как вести себя дальше. Но «делать вид» не надо ни при каких обстоятельствах.

Здравствуйте, Екатерина!

Дружба-это начало всех начал, в том числе и любви. Настоящей любви без дружбы не бывает. Любовь это и есть дружба, поддержка, верность, доверие и прочее… Будучи друзьями, вы смогли прекрасно узнать друг друга, умеете предугадывать настроение. Да и вообще столько общего у вас .

Чаще всего так и получается, что друг мало-помалу становится настолько дорог, что мы не представляем себя без него. Хочется постоянно слышать его голос, да просто рядом! И тут мы ловим себя на мысли, что любим… Становится страшно… И тут уже все зависит он вас обоих. Действительно, перед страхом отношений стоит страх потерять того человека, который был тебе другом раньше.

Поговорите по-душам. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Поделитесь своими чувствами, переживаниями. Расскажите друг другу чего хотите от отношений,  какими видете их.

В человеке есть три источника влечения: душа, тело и разум. Влечение души порождает дружбу, влечение тела — желание, влечение разума — уважение. А совокупность всех трех влечений порождает любовь.
У дружбы хороший фундамент для любви...

Я считаю, что множество дружеских отношений могут перерасти в любовь, и что лучшим началом для этого будет более глубокое познание друг друга. Поэтому, я желаю вам любви, счастья и удачи!

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Lika