дружба не вечна.. - вопрос №223878

Здравствуйте. У меня есть лучший друг, с которым дружу с детства. недавно так произошло что мы переспали, ну немного выпили. До этого он начал говорить, что относиться стал ко мне не только как к подруге.После всего этого мы еще не разговаривали. Я до сих пор не могу поверить что такое с другом могло произойти… И я не могу перестать онем думать.Может и люблю даже. Что мне делать?? Сделать вид что ничего не было и дружить дальше?? Заранее спасибо!!



Дополнение автора от 12.03.12 12:07:38

Просто страшно перед этим переходом из состояния дружбы в любовь.И еще то, что он все еще любит свою бывшую девушку.

12.03.12
5 ответов

Ответы

   ну что то в жизни бывает впервые  и сейчас в вашем случаеэто  секс с другом — это новый опыт, новое впечатление и новое ощущение  

наверное вас несколько  коробит смешение жанров,  типа с друзьями не спят, но ведь если бы вы были безразличны друг  другу, то сделать это не смог бы за вас никакой алкоголь и никакая его доза

значить была симпатия и есть симпатия  … и будет

 просто была в скрытой форме, а теперь вышла на ружу и стала легальной 

думаю такие же  как и вы смешанные чувства сейчас по этому поводу переживает и ваш друг  - не делайте  такой же  ошибки как и он — не молчите и не носите что либо  недосказанное и недоделанное в себе

 если он скрытый и неуверенный сделайте первый шаг — поговорите откровенно  так как есть, так как вы думаете и чувствуете  - ВЫ ЖЕ ОСТАЕТЕСЬ ДРУЗЬЯМИ,  а это дорогого стоит 

 а если окажется, что это уже больше чем дружба ?

12.03.12

 да — страшновато, понимаю, но ведь и приятно и волнующе одновременно ..

 а девушка… лучшую девушку он выберет сам… говорить кого нет нужды — вы и сами это отлично  чувствуете ))))))

12.03.12

Добрый день, Екатерина!

Вечного в нашем мире нет ничего, а вот любовь выросшая из дружбы имеет очень хорошие перспективы. Не торопите события, но и отказываться от парня, не торопитесь, дайте время и себе и ему. Удачи. Ирина.

12.03.12

Катерина, ваша ситуация отличается от многих других тем, что вы — были друзья. Значит, хорошо знаете парня. Значит, между вами было доверие. Теперь, после секса, вы престали доверять вашему другу? Что изменилось? Зачем «делать вид» с близким человеком? Надо общаться и обязательно сказать ему (как другу), что вам нравится в новых отношениях, что вас пугает и, чего вы хотите (ждете от него). Делитесь, как прежде, своими чувствами, не отталкивайте его. Конечно, страшновато, когда не знаешь, что у него в душе и в голове… Но вы же друзья. Пообщайтесь с психологом, чтобы лучше понять себя и как вести себя дальше. Но «делать вид» не надо ни при каких обстоятельствах.

12.03.12

Здравствуйте, Екатерина! 

Дружба-это начало всех начал, в том числе и любви. Настоящей любви без дружбы не бывает. Любовь это и есть дружба, поддержка, верность, доверие и прочее… Будучи друзьями, вы смогли прекрасно узнать друг друга, умеете предугадывать настроение. Да и вообще столько общего у вас .

Чаще всего так и получается, что друг мало-помалу становится настолько дорог, что мы не представляем себя без него. Хочется постоянно слышать его голос, да просто рядом! И тут мы ловим себя на мысли, что любим… Становится страшно… И тут уже все зависит он вас обоих. Действительно, перед страхом отношений стоит страх потерять того человека, который был тебе другом раньше.

Поговорите по-душам. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Поделитесь своими чувствами, переживаниями. Расскажите друг другу чего хотите от отношений,  какими видете их.

В человеке есть три источника влечения: душа, тело и разум. Влечение души порождает дружбу, влечение тела — желание, влечение разума — уважение. А совокупность всех трех влечений порождает любовь.
У дружбы хороший фундамент для любви...

Я считаю, что множество дружеских отношений могут перерасти в любовь, и что лучшим началом для этого будет более глубокое познание друг друга. Поэтому, я желаю вам любви, счастья и удачи!

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией. 

Lika

12.03.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store