Вступление в наследство - вопрос №223900

Вопрос такой. Мой отец не вступил вовремя в наследство от своих родителей. Это нужно было сделать в течение полугода, он не знал.

В наследство нужно получить определённую сумму. Это компенсация вкладов в банке до 1991 года. Можно ли и как вступить в/получить наледство сейчас? При этом бабушка и дед жили в другом городе и области.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

нужно в суде доказать, чтосрок пропущен по уважительной причине. например, что наслденик не знал, что наследодатель умер. и узнал об этом только сейчас. либо находился в другой стране. либо иные уважиетнльнеы причины пропуска срока. ТОгда суд восстановит срок для принятия наследства. Иначе — не получится.

Ссылка на то что ваш отец не знал что надо в течение 6 мес принимать наслдество, к сожалени, ничтожна для судьи по закону :(