У мужа дипресия как помочь - вопрос №224229

Здравствуйте.

У мужа  трудности с работой, точнее отсутствие работы соответственно заработка. Замкнулся в себе, раздражителен, уходит в компьютерные игры с другом «бездельником». Отношение в семье очень напряжонные.

В начале я с ним очень окуратно — ничего страшного, это временно, все наладится.

Сейчас меня это раздражает, я хватаюсь за любую работу, а он сидит перед телевизором...

Как наладить отношения и не разрушить их окончательно.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

У Вас было бы два выхода: тоже сесть дома перед телевизором или за компьютером или расстаться с супругом и строить свою жизнь отдельно от его, но так как Вы стремитесь наладить отношения и сохранить брак, то выход остается один… Чем больше Вы будете его жалеть, поддерживать иллюзию того, что все само собой наладится, тем меньше усилий он будет прилагать к поиску работы, выходу из депрессии (кстати, депрессивные люди не играют в игры и не смотрят сутками телевизор, им плохо) и налаживанию отношений с Вами и с жизнью вообще. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

  а что по вашему может разрушить отношения — ваша деликатность или напор и требования ?

 если идти логикой, то получается, что «деликатность»  по вашим словам только усугубила ситуации и сейчас нужно применить контрасный и противоположный прием — наехать на него корректно, но жестко

 но это банальная логика, а  в жизни работает Индивидуальная, ил не только Логика

 потому выбирайте психолога и вместе с ним вырабатывайте Индивидуальную тактику вашего поведения в семье