Компенсация морального вреда - вопрос №224261

Добрый день! У нас следующая ситуация: моей дочери осенью была сделана высокотехнологичная операция(по квоте) по замене разрушенного шейного позвонка-был установлен имплант титановый. Позвонок был разрушен в результате осложнения после БЦЖ прививки. Диагноз туберкулезный спондилит после БЦЖ. Я хочу потребовать с роддома, где моему ребенку делали прививку возмещения ущерба и компенсации морального вреда. Мой ребенок -инвалид на всю жизнь. Но делов том, что я почитала судебную практику по прививкам, не нашла ни одного выигрышного дела. Медицинские учреждения всегда правы! Услуги адвокатов очень дорогие, денег у меня нет, посоветуйте, пожалуйста, есть ли реальный шанс выиграть дело, или в нашей стране правды никогда не добиться.

Ответы

К сожалению, Вы правы. Очень сложно добиться привлечения медицинских работников к ответственности. И тому масса примеров судебной практики. Но оставлять в Вашем случае безнаказанность тоже нельзя.

Для начала обратитесь с письменной жалобой-претензией на имя главного врача роддома и потребуйте добровольного исполнения Ваших денежных требований. Копию претензии отправьте в горздравотдел по месту жительства.

При отказе обращайтесь в суд. Пострайтесь найти возможность участия юриста (адвоката) на Вашей стороне, хотя бы на судебном заседании.

13.03.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store