Квартирный вопрос - вопрос №224290

на меня подала в суд родная бабушка (по инициативе ее дочери) о разделе имущества (квартиры) в которой она не проживала более 11 лет так как находилась в США «в гостях» и претендует и на часть принадлежавшую покойному моему отцу, она вернулась после 7-8 месяцев после его смерти и требуют денежной компенсации за ее часть квартиры. подскажите пожалуйста что мне делать?

Дополнение автора от 12.03.12 20:42:14

После смерти отца наследство не принимал ни кто

Ответы

Добрый вечер, Дмитрий.Для правильного ответа на Ваш вопрос мне необходимо узнать: а Вы приняли наследство после смерти отца?

В таком случае требования бабушки необоснованны и суд навряд ли их удовлетворит.Одновременно Вы вправе(и должны) обратиться в суд с иском о  восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и вступить в наследство.

Удачи Вам и если нужна будет моя помощь-пишите мне в чат или на электронную почту.