как получить возмещегние ущерба после дтп? - вопрос №224683

дтп по вине пьяного водителя в чужом городе, человек в больнице свыше 20 дней с травмами головы и бедра, машина тайота авенсис не подлежит восстановлению, потеря имущества, товарного вида авто, нанесение морального вреда-выплачено страховой компанией 120000р.

Ответы

Оставшуюся сумму материального ущерба, а также вред здоровью следует взыскивать с виновника ДТП через суд. Поскольку при ДТП был причинен вред здоровью, то с указанным исковым заявлением потерпевший может обратиться в суд по месту своего жительства. Для определения суммы материального ущерба, следует обратиться к независимому эксперту.