Московская область

Здравствуйте. Нахожусь в положении. С биологическим отцом ребёнка собираюсь документально заверить, что не буду требовать с него алименты. От него хочу получить, что он отказывается от всех прав на - вопрос №2250680

ребёнка, не будет с ним видеться и т.д. Как правильней это сделать? Какие бумаги подписывать?
1 ответ

Ответы

Buh

Нет такой бумаги. Отказ от алиментов юридически ничтожен. Впрочем, как и отказ от прав родителя без лишения родительских прав. Оба этих отказа могут быть преодолены в судебном порядке. Как вариант, сначала лишить его родительских прав через суд, где он признает иск, а в период судебного разбирательства заключить соглашение об уплате алиментов, согласно которому Вы якобы все алименты до 18-летия ребенка получили.

‌P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.