Ревность к покойной женщине любимого мужчины - вопрос №225237

Добрый день! Начну, если позволите, из далека… С моим любимым человеком мы знакомы уже более 4 лет. Живем и жили в разных городах, поэтому раньше только встречались на пару дней и разъезжались до след. встречи. Потом отношения сошли на нет. Мне его новая девушка написала о своем появлении в его жизни. Он поизвинялся за ее сообщение, на этом и всепрекратилось. через год начал мне писать сообщения: как дела, как жизнь и все такое… Потом когда я спросила о его девушке оказалось, что она онкобольная. Начали опять встречаться… я его люблю… вот и не могла отказать так сказать, виделись раз 7 за последний год. В декабре прошлого года она умерла. Мы поддерживали связь в тел. режиме. Он приезжал, сообщил, что хочет создть со мной семью… Меня постоянно мучает мысль, что он со мной только потому, что лучший вариант умер… тогда же он сделал выбор в ее сторону… предпочел ее мне, а теперь, за неимением, можно вернуться ко мне… тем более он знает, что я готова это сделать, хоть у меня есть мужчина на данный момент. Может он обо мне вспомнил только потому, что оказался вот в такой трудной ситуации? Я преживаю, что он снова, встретив кого-то получше уйдет и сделает мне больно. как разобраться в нем и деть куда-то эту мою ревность к покойнице?!

Ответы

Доброго времени суток Хелен!

У Вас нет проблем с ревностью к покойнице. У Вас проблема с самоидентификацией и с самооценкой.

Она, к сожалению должен признать, на нуле, или около него.

Поэтому Вам надо именно с самооценкой разбираться.

Выбирайте себе эксперта по «вкусу» и работайте.

Благословений Вам и мудрости!

Леушин Андрей