Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день.Вопрос:арендуем жилье по договору,арендодатель-юрист,сам его составлял.Месяц назад,вернувшись домой,обнаружили,что у нас протекла труба и - вопрос №2253382

залила соседей снизу.Приехавший ремонтник сказал, что трубы старые и ремонт дешевый, сорвало муфту.Соседи снизу требуют компенсацию, хозяйка намекает, что платить мы с ней будем 50/50, это прописано в договоре(там есть пункт, что«жильцы несут полную ответственность за все действия и бездействия», данная ситуация трактуется, как бездействие)Но ведь это же не мы делали ремонт и нашей вины здесь нет! подскажите, кто прав, заранее спасибо за консультацию
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна, конечно нужно читать Ваш договор, чтобы более точно сказать на что Вы можете расчитывать, а пока попробуйте сосслаться на изношенность труб и что Вашей вины здесь нет, экспертиза по заливу была или нет неизвестно, Вас не уведомляли соседи что их залило, и т.д. Пишите в чат, если будут вопросы, из того что Вы написали думаю Вы не обязаны оплачивать
Чтобы уйти от ответственности необходимо обращаться к юристу, грамотный юрист всегда сможет найти зацепку, в противном случае ответственность как в договоре 50/50.