Поссорились с другом, очень сильно, месяц не общались, но теперь общаемся, но не так как раньше. Раньше делали всё вместе, рассказывали друг другу всё, в ВКонтакте переписывались, теперь он не хочет - вопрос №2268573

что бы я писал ему в вк, только в реальности общались, делали вместе кушать, почти не расставались,. Теперь мы общаемся, но не очень хорошо. А я хочу как раньше. Дайте мне советы. Отношения сейчас налаживается, но хотелось бы совет, как их вернуть или хотя бы улучшить.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артур.
Чтобы ваши отношения с другом восстановились, между вами не должно быть никаких недосказанностей. Вы должны прямо обсудить то, что произошло и прийти к  взаимопониманию. Но даже после примирения, пройдет определённое время, необходимое для восстановления утраченного доверия. Искреннее желание и терпение вам в помощь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.  С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответь на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос «как их вернуть или хотя бы улучшить»
Ответ. Артур, вам стоит:
1. Не торопить события. Ваш друг возвращается к вам «по тонкому льду».
2. Понимать: ваши отношения уже ни когда не станут как прежде, потому что построение отношение -это динамика, это движение (либо вперед, либо назад).
3. Уберите вашу категоричность- она может оттолкнуть вашего друга, и он навсегда уйдет от вас.
4. Будьте к другу доброжелательны  и терпеливы.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, Артур. Раз вы поссорились, значит  этому были определенные причины. Полагаю, эта ссора дала возможность вам двоим лучше и больше узнать, понять друг друга. Потом вы помирились, и дружба уже выстраивается далее с учетом причин ссоры. Возможно именно из-за переписки это и произошло (как один из вариантов). Таким образом, ваша дружба вышла на новый уровень.
Вернуть назад то, что было уже никак не получится, а вот развивать их далее в уже более качественном ключе — вполне. Вот и следуйте этим путем. Кроме того, прочтите здесь мою статью о дружбе:
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba