Здравствуйте. Я не могу забыть свою первую любовь уже более 10 лет. Мы встречались 3 года, расстались по моей инициативе, правда потом я предлагала соитись, но получила отказ. Я очень часто о нем - вопрос №2271049

думаю, постоянно просматриваю его соц.сети. Знаю с кем он встречается, где работает и тд. Личного общения у нас нет. Как мне забыть его и жить своей жизнью уже?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Екатерина!
Любовно-эмоциональную привязанность можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!

Здравствуйте, Екатерина. Ну это плохо, что нет личного общения. Я думаю, что в этом и причина ваших проблем — вы очень много нафантазировали про него, и свои фантазии поддерживаете тем, что не общаетесь с ним лично. Если лично начнёте общаться хоть как-то, то через некоторое время у вас «розовые очки» начнут спадать, потому что постепенно станут всплывать отрицательные стороны этого молодого человека и вы постепенно разочаруетесь. Это 100%, вопрос только когда и в чём. В личном контакте человек всегда становится в итоге реальным и обычным, а те чувства влюблённости, идеализации, которые вы описываете сохраняются чаще, когда человек для вас недоступен. По сути эта влюблённость даже не к нему, а к вашим фантазиям о нём, а это разное.

Вопрос только в том нужно ли вам снимать эти розовые очки, или нет. Раз вы их так трепетно 10 лет держите, значит они вас от чего-то защищают. Возможно, от необходимости строить новые отношения с новыми молодыми людьми.

Здравствуйте. У Вас к этому человеку остались чувства, которые и мешают его забыть. И еще осталась горечь и чувство вины. Если все это убрать, то сможете вспоминать его легко, без сожалений. Обращайтесь!
Добрый вечер, Екатерина,
конечно, любовь это очень хорошо, но если вы видете,
что она не приносит для вас что-то положительное,
то есть вы не стремитесь стать лучше, успешнее, и т.п.
а, находитесь в унывающем состоянии, то такую любовь
нужно искоренять.
Если же эта любовь ведёт к развитию личности, то значит надо
беречь и сохранять.
Мудрости Вам.
Добрый день. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш  вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Я не могу забыть свою первую любовь..Как мне забыть его и жить своей жизнью уже?»
Ответ. Для этого вам необходимо сделать три основных шага.
Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод», именно она позволит вам выйти из эффекта незавершенного действия.
Второй шаг- смена отношения к себе самой. Измените ваше отношение к себе само. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Пока вы следите за мужчиной из прошлого, вы обесцениваете себя и свою жизнь.
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Екатерина. Видимо на фоне его отказа, когда Вы предложили сойтись после расставания, сформировалась и осталась некая обида на него и недосказанность, что и стало причиной незавершенности отношений. И чтобы завершить их, и отпустить этого человека из своей жизни, сначала, Вам нужно принять для себя такое решение, принимая которое осознать, что отпустив его, он уйдет из Вашей жизни навсегда. И уже приняв решение, проделать технику трех писем:

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.

Если возникнут трудности с принятием решения, пишите в чат, проработаем.