Другое

Здраствуйте подскажити пожалуйста у меня умерла мама она была квартиросьемщик квартиру оформили на меня а плятежки приходят на мамыну фамилию это - вопрос №2271499

надо ходить по всем интстанциям и показывать документ о смерти мамы или что делать

Ответы

Именно так вам и делать. Документы на квартиру и свидетельство о смерти. Предварительно звоните по телефонам, указанным в платежках, и уточняйте этот вопрос.
Здравствуйте, Виктория!
Можно не ходить по всем инстанциям, а написать короткие заявления на внесения изменения в учетные данные в связи со смертью прежнего квартиросъемщика и вступлением в права нового. К заявлению приложите оба документа (св.о смерти и документ на права собственности или договор соц.найма на Вашу фамилию) и отправляйте заказными письмами. Убережете свои нервы и время от очередей и полуумных клерков. Если им что-то не понравится, то они Вам в письменном виде отпишут и пояснят что и почему и как. Удачи