Здравствуйте уважаемые эксперты!у меня ребенку 3 месяца...голову держит хорошо все...но в одну сторону смотрит чаще чем в другую и спать любит на - вопрос №2271727

одном боку… а в другую как то странно поворачивает когда держишь столбиком получается как будто-носом клюет… это не признаки кривошеи? вообще как ее определить что нужно посмотреть и как
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае лучше всего показать вашего ребенка для исключения «кривошеи» или другой патологии детскому неврологу, что бы не упустить время. Опытный специалист сразу скажет, стоит ли вам беспокоится. Существует много симптомов и нюансов, выявляемых при патологии, связанной с шейным отделом. Но интерпретировать их должен специалист после очного осмотра.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравстввйте!

Когда ложите ребенка спать, поворачивайте голову в ту сторону, на которой он не любит спать, и подкладывайте сбоку валик!
Также ложите на эту сторону яркие игрушки, чтобы они привлекали внимание!
Ложите головой в кровать так, чтоб сторона на которой он не любит лежать, была обращена к проходу(если кровать под стенкой), т.е. когда вы будете подходить ребенок будет вынужден повернуть голову к Вам!

И все же.для исключения уже имеющейся кривошеи обратитесь к педиатру для осмотра, ведь этот момент по интернету не определить!

Удачи Вам!