Москва

Здравствуйте, права какой категории нужны (и нужны ли вообще) для управления транспортным средством с паровым двигателем? При условии что масса данного ТС менее 350 кг и конструктивной скоростью - вопрос №2271778

менее 50 км/ч.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Иван. Если я не ошибаюсь, то они Вам не нужны. Согласно правил транспортным средством признается агрегат с двиг. внутреннего сгорания свыше 50 кубиков и с эл. мотором свыше 4 кВт, то получается Ваш агрегат с паровым двигателем и прочие альтернативные источники для приведения в движение не попадают под закон. Только вопрос, где Вы его собираетесь использовать...
Спасибо за вопрос