Здравствуйте. Подскажите как быть. Пятый год нахожусь в отношениях с человеком.Все бы ничего, но последний год его отношение стало не понятным. Жили вместе,но ощущение, что он сам по себе, хоть и - вопрос №2274882

говорил, что мы семья! Замуж не звал. Поругались, разъехались, но однако отношения не закончились. После ссоры говорил, что если бы не этот разъезд, поженились! Сейчас все что-то скрывает… Но и каждый мой шаг контролирует! Стал унижать и проходиться по внешности. И отпусть не отпускает… И к себе близко, так скажем, не подпускает! Как собака на сене… Как быть? Я люблю этого человека, но и с его стороны все это отношение терпеть сил больше нет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. "После ссоры говорил, что если бы не этот разъезд, поженились!" А что мешало жениться в течении всех предыдущих пяти лет? Знаете, Наталья, это действительно попытки удержать (так сказать дать надежду), человека с позицией «собака на сене».
"
Я люблю этого человека, но и с его стороны все это отношение терпеть сил больше нет." Какая же это любовь, при таких отношениях, это уже больше напоминает зависимость от партнера, что подтверждается его «не отпусканием или удержанием» Вас. Ведь физически он никак не может Вас удерживать, против Вашей воли, к тому же на расстоянии. Поэтому, нужно прояснить и проработать причины Вашей зависимости от него. И зачастую это, сниженная самооценка и уверенность в себе, которые нужно восстановить, и страх остаться одной. С этим и нужно проработать. Обращайтесь.