Свидания с ребёнком по решению органа опеки и попечительства - вопрос №227765

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Помогите, пожалуйста.
Ситуация следующая:

я разведена с супругом более 3 лет, у нас есть дочь (4 года).
Месяц назад мы были на заседании органа опеки и попечительства, который установил режим посещения отцом дочери только по субботам, только в моём присутствии и заранее предупредив меня о своём визите.
После этого решения он начал меня запугивать тем, что придёт «посетить» ребёнка всопровождении своей новой пассии. После того, как я сказала ему, что никаких посторонних «пассий» я к своему ребёнку и в свой дом не пущу, он (на зло мне) официально расписался с ней. Теперь шантажирует меня тем, что это его законная супруга и я не имею права запретить ей присутствовать при его встречах с ребёнком.

Как мне быть? Я ничего не имею против визита отца к дочери, но я не хочу чужих для ребёнка людей.
Имею ли я право запретить этой «супруге» присутствовать при визитах. Как это сделать и как мне поступить? В решении опекунского совета ничего о присутствии третьих лиц не сказано.

Благодарю Вас помощь!
Ведь вопрос касается ребёнка.

Ответы

В Вашем случае, полагаю, разрешать эту ситуацию необходимо в судебном порядке.