Здравствуйте . В отделе опеки и попечительства дали направление в "Школу приёмных родителей". В чём заключается учёба? Читал в интернете, что после школы многие передумывают усыновлять? И ещё вопрос. - вопрос №2284670

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий. В таких школах рассказывают о возможных трудностях в воспитательном процессе, и как их преодолевать. Азы психологии детей, педагогики и т.п. И многие пары, когда узнают все это, либо отказываются, либо переносят вопрос усыновления, дабы морально настроиться и подготовиться. И такие школы, в малой степени, могут быть и своего рода тестом на готовность к усыновлению приемных родителей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий.

Часто приемные родители и не предполагают, с какими трудностями им придется столкнуться, воспитывая приемных детей. Это большая ответственность и тяжелый труд. В этой школе будущих приемных родителей знакомят с возможными трудностями, обучают основам психологии и педагогики. После полученной информации многие отказываются усыновлять детей, потому что перед ними встает полная картина того, как это бывает. Многие отступают перед лицом возможных трудностей.