Здравствуйте . В отделе опеки и попечительства дали направление в "Школу приёмных родителей". В чём заключается учёба? Читал в интернете, что после школы многие передумывают усыновлять? И ещё вопрос. - вопрос №2284670

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий. В таких школах рассказывают о возможных трудностях в воспитательном процессе, и как их преодолевать. Азы психологии детей, педагогики и т.п. И многие пары, когда узнают все это, либо отказываются, либо переносят вопрос усыновления, дабы морально настроиться и подготовиться. И такие школы, в малой степени, могут быть и своего рода тестом на готовность к усыновлению приемных родителей.
12.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виталий.

Часто приемные родители и не предполагают, с какими трудностями им придется столкнуться, воспитывая приемных детей. Это большая ответственность и тяжелый труд. В этой школе будущих приемных родителей знакомят с возможными трудностями, обучают основам психологии и педагогики. После полученной информации многие отказываются усыновлять детей, потому что перед ними встает полная картина того, как это бывает. Многие отступают перед лицом возможных трудностей.
12.01.17

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store