программа "Молодая семья" - вопрос №229050

Здравствуйте. Меня зовут Еранцева Любовь Сергеевна. Я замужем, у меня двое маленьких детей. В январе 2012 года я подала заявление и необходимые документы в Жилищное управление города для постановки в программу «Молодая семья». Через месяц нам прислали письмо об отказе. В письме было указано основание отказа п. 2 ч. 1 ст. 54 ЖК РФ. Дело в том, что я сдетьми прописана по адресу ул. Урицкого д.47 кв. 2. Так же в этой квартире прописано еще 5 человек. Общая площадь квартиры 35,5 м. А муж прописан по адресу Магистральная 34 к.2 кв.54 с его отцом. Площадь квартиры 42 м. Так же отец мужа имеет в собственности 1/2 дома в области, площадью 60 м. Сотрудник жилищного управления, ссылаясь на законодательство, прибавляет собственность отца в области к квадратным метрам, на которых мы проживаем. Скажите, пожалуйста, имеет ли право жилищное управление прибавлять 1/2 дома в области собственности отца к моей семье? Большое спасибо!

Ответы

Добрый день!

К нуждающимся относятся граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы (учетная норма зависит от региона). В соответствии с Жилищным кодексом РФ членами семьи являются супруги, их дети и родители. Решение об отказе можно обжаловать в судебном порядке. Прописан ли (или является еще кто то собственником) в квартире на Магистральной? (по мимо отца и сына), такой же вопрос на счет дома (кто то в нем еще прописан?)

Любовь, вы случайно не из Ярославля (улицы очень знакомые))? И ваш город важно знать, для того чтобы ориентироватся именно на законодательство вашего региона.

Более подробно обращайтесь письмом/в чат!)