Здравствуйте,нужна помошь.. - вопрос №2290988

у меня такая проблема: Сделала аборт не на малом сроке, было почти 16 недель, тоесть хирургическое вмешание невозможно, нужно было пить таблетки вызывающие роды. мало того что я решилась на это, так как бывший молодой человек сказал так делать так как нашел новую пассию а одна не справлюсь и ребенок без отца неккуда не годиться очень сожалею об этом, но самое то что врачи просто забили как говориться на меня я мучалась 9 часов со схватками потом отошли воды я подошла плакала сказала что уже все они сказали ходи ходи я говорю все уже я чувствую что выйдет сейчас а они говорят у тебя матка еще не открылась хотя даже не осматривали меня, в итоге я родила в туалете прямо туда он выпал как паучек на пуповине… я очень плакала закутала в полотенце его между ног и шла до операционной так он был не ембрион человечек только маленький у него даже волосики на голове были я плакала несла его мертвого.. а там врачи мне говорят что ты плачешь убийца. я немогу это забыть мне сниться это маленькое чудо… я очень сожалею о содеяном но несправилась бы. это была моя первая беременость я в шоке что увидила незнаю что делать дальше очень плохо и жутко… я плачу каждый день что посоветуете мне? я думала пойти в церковь поставить свечку ведь мой ангелочек теперь. зарание спасибо что прочитали и за ответ. мне 18 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена. Да, конечно, можете сходить в церковь, поставить свечку за его упокой, исповедоваться. Порой, в таких ситуациях как минимум, нужно выговориться, дабы облегчить то, что происходит в душе. Ну и конечно же, в силу всего произошедшего, Вы пережили тяжелую психологическую травму, которую нужно проработать с психологом/психотерапевтом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алена!
Вы перенесли психологическую травму из-за неудачного стечения обстоятельств.
Но не нужно сильно переживать по этому поводу. Никакая вы не убийца, так как аборты у нас разрешены законом и никакого преступления Вы не совершали.
Вы конечно же можете сходить в церковь и поставить свечку, но лучше всего обратиться к опытному психологу/психотерапевту и проработать эту травму, отпустить отрицательные эмоции.
У Вас жизнь только начинается и не надо зацикливаться на случившемся. Сделайте выводы из прошлых ошибок и живите счастливо.
Удачи Вам!