права покупателя - вопрос №229196

Вчера с внуками ходили за покупками, на обратном пути зашли в супермаркет «Арбат». При входе в торговый зал стали выбирать шоколад. Обычно дети предпочитали Alpen gold с орехом. На этот раз мнения разошлись. внук выбрал двойной чёрно-белый, а с орехом мы найти не могли и взяли другой сорт (не помню названия) — воздушный с орехом. Потом случайно я увидела Alpengold с фундуком, взяла его, а воздушный положила на место. Мы ещё долго ходили по залу, выбрали чипсы и др. После расчёта на кассе я не успела отойти двух шагов, ко мне подошла женщина, не представилась, кстати. Спрашивает: «Вы за сколько шоколадок рассчитались? -За две. -А сколько взяли? -Две. -А нам сообщили, что вы взяли три шоколадки.… Я была в шоке. Говорю, проверяйте сколько хотите, но я брала две шоколадки и объяснила всё, как и выше. Она отошла к другому сотруднику и громко (а в зале было много покупателей) говорит ей:»Взяла три шоколадки, а рассчиталась за две". Меня словно прорвало. Говорю, вызывайте, хоть 10 полицейских и проверяйте, но я вашей шоколадки не брала и докажу вам это. Но они не стали вызывать и досматривать. А на меня всё это время смотрели покупатели. А ведь могли подумать, что я действительно украла. Может мне пойти к администрации и довести всё это дело до конца. Просто из принципа. Я ведь ещё долго не могла отойти от этого инциндента, даже проснувшись ночью, вспомнила и так и не уснула до утра. Имеются записи видеонаблюдения, наверное, их ещё не удалили. И почему наблюдателю этих камер могло показаться, что я взяла именно три шоколадки. Как мне быть7 И как поступать в таких ситуациях (на будующее)?

Дополнение автора от 16.04.12 04:15:18

Проблему решила без помощи экспертов. Сходила к администратору, настояла просмотра видеозаписей за этот день. Нашли. Администратор извинилась перед нами, а вот та работница в этот день не работала. Этот супермаркет обхожу теперь стороной.