ЗДРАВСТВУЙТЕ я правильно поняла что для получения звания Ветерана труда необходим стаж 35 лет для женщин спасибо - вопрос №2293559

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Присвоение звания регулируется ФЗ «О ветеранах» и региональными законами. Ветераном труда может стать тот, кто имеет достаточный для пенсии трудовой стаж, награждён орденом (медалью) или удостоен почётного звания России (СССР) либо награждён ведомственным знаком отличия. Вторая категория — те, кто начал работать в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ и имеет трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.