Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Доброе утро, дорогие эксперты.Очень нуждаюсь в вашей помощи. Работаю 5 лет в сети продаж театральных билетов со сменщицей.Зарплата очень хорошая. Очень - вопрос №2294908

строгий учет денежных средств, внимание к каждому клиенту. Начальник считал меня лучшим работником из всех точек города(а точек более 70). Зарплата идет от процента продаж.И у меня она выше чем у других сотрудников. Вопрос: В течении 5 дней моя сменщица начальнику и офисным работникам стала говорить про меня всякие гадости, не относящиеся к работе, типа я ее не устраиваю по характеру, я что то не так делаю по работе, хотя все клиенты только и идут ко мне, уважают и любят.Для полного понимания работы моей, сообшу, что отчитываюсь отчетом в офисе о проработанной смене за 4 дня работы.И 4 дня отдыхаю. Работу очень люблю Мне 50 лет, другую найти сложно, да и привыкла к своей любимой работе. Я отрвбатываю смену, сдаю отчет, потом 4 дня отдыхаю.Сменщице оставляю посчитанные остатки(а она мне). Больше никак мы с ней не контактирует(только по работе).Не общаемся никак вне работы вообще. И вот сегодня мне начальник говорит, что сиенщица мной недовольна, и нас надо разъединить(т е меня перевести в другое место которого нет).Т е лишить работы, где очень высокая зарплата.Я к Сменщице не имею никаких претензий, она старше меня на 15 лет.А она приезжает в офис, когда сдает отчет и всегда говорит гадости про меня, типа я не так оставляю остатки, что я с ней грубо общаюсь(что не так). Начальник сказал, что Очень хочу узнать следущее- почему руководитель большой фирмы, выслушал только сменщицы? и опираясь лишь на ее ответы сделал выводы.Правильно я понимаю, если решать такой вопрос(серьезный, касающийся лишения сотрудника, причем очень хорошего сотрудника-меня ) ухода с прибыльного места? Ведь он должен выслушать и мое мнение тоже? Повторюсь, как сменщица могла что то говорить про наши с ней отношения, если мы с ней никак не пересекается и не видимся.Работает она 4 дня, пишет отчет по остаткам, потом я 4 дня.Мы даже не общаемся по телефону.Только лишь может 1-2 раза в год, если что то не сходится.

Ответы

Добрый день! Общие основания прекращения трудового договора установлены ст.77 Трудового кодекса РФ. Вас не имеют права уволить на основании устной жалобы сотрудника.