Мама пьет,как я могу ей помочь? - вопрос №229505

Моей маме 40 лет, мне 18. С отцом давно в разводе она, пробовала строить другие отношения-не получилось. Стала много пить (с подругами на выходных, бывает по будням одна-вино дешевое, а с подругами обычно водку). Не знает меры, напивается до ужасного состояния (либо еле-еле доходит до кровати и падает одетая или начинает реветь, истерить, визжать). Мне стыдно безумно! На утро яс ней разговариваю, она молчит и обижается на меня, за то, что я ее алкашкой называю. Она не чувствует проблемы. Бабушке с дедушкой не хочу жаловаться, возраст все-таки+у бабушки сердце больное. Я не знаю, что делать. Когда она пьяная у меня просто нервный срыв начинается, не могу ее видеть в таком состояние. Мне страшно, что будет с ней, когда я съеду. Как ей помочь? Как открыть глаза на то, что у нее проблемы? Я правда так больше не могу. Крик души  (такое продолжается больше года)

п.с.-она работает, притон из квартиры не устраивает, меня одевает/jобувает и любит. но когда пьяна-совершенно другой человек.

Лучший ответ по мнению автора

эх, беда ...

 Оля, попытайтесь завести ее сюда на сайт, как то еще не знаю как, но совершенно необходимо ..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

" она работает, притон из квартиры не устраивает, меня одевает/jобувает и любит. но когда пьяна-совершенно другой человек. " это может измениться и чаще всего меняется с тендецией к ухудшению… А может так и «застыть», редко бывает, но встречается. Придумайте как привести её на сайт. Здесь есть эксперты способные помочь. (Это не я)

От себя могу предложить Вам поддержку и способы поведения. Опыт есть.

Терпения Вам. Лана.

Шендерова Елена