Удмуртская Республика

Здравствуйте! Я являюсь взыскателем по нескольким исполнительным листам, которые находятся в службе судебных приставов. Должника (физ.лицо) найти не - вопрос №2299003

Здравствуйте! Я являюсь взыскателем по нескольким исполнительным листам, которые находятся в службе судебных приставов. Должника (физ.лицо) найти не могут, т.к. он проживает в другом городе. Скоро исполнится 3 года с момента вынесения решения судом по этим исковым требованиям и открытия исполнительных производств по этим делам. Как поступать дальше? Как «продлить» исполнительные листы, чтобы они могли быть и дальше действительны? Мой пристав затрудняется описать эту процедуру (сказал, что просто вернет исп. листы мне обратно), посоветовал поискать в интернете. Я очень боюсь, что исп. листы потеряют юр. силу.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

После возвращения исполнительных листов Вы вправе повторно их подать на исполнение в течение 3 лет. Так что не волнуйтесь. А бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
не потеряют т.к. скорее всего все эти 3 года болтались у приставов.
На вашем месте стоит беспокоиться о розыске Должника, необходимо устанавливать место проживания и отправлять материалы исполпроизводства по его местонахождению.