Москва

Работаю всего 5 месяцев, в марте по графику отпуск, в апреле ухожу в декрет, узнала что еще могу взять отпуск авансом, скажите возможно ли это? прочитала что беременная может взять полный отпуск 28 - вопрос №2300251

дней не зависимо сколько до этого она отработала, как бы отпуск авансом.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина! Согласно требованиям ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, Вы можете использовать отпуск не дожидаясь наступления марта (по графику). Отказать в предоставлении такого отпуска работодатель не вправе.
Всего доброго!