Его родители против наших отношений из-за моего ребёнка от первого брака,мы расстались,но я люблю и хочу быть с ним. Что мне делать? - вопрос №2302102

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, Ваша задача сейчас — сделать счастливой себя и обязательно Вашего ребёнка, ведь он — самый близкий, любимый Ваш человечек, он будет любить Вас всегда, какой бы мужчина ни был с Вами рядом. Пока что родители мужчины уже косвенно обвинили Вас, вырабатывая  чувство вины за Ваше прошлое, за то, что у Вас есть ребёнок. Позиция самого мужчины тоже не совсем понятна — он позволяет своим родителям до сих пор управлять собою, своею жизнью, перекладывая таким образом на них ответственность за себя. В глобальном смысле — он выбрал их, а не Вас. Подумайте об этом. А Вы всё равно говорите «но я люблю и хочу быть с ним. Что мне делать?», готовы к активным действиям, чтоб изменить ситуацию, взять на себя движущую роль в отношениях с этим человеком. Не собираюсь ни в коем случае Вас ни за что обвинять, осуждать или склонять к принятию определённого решения, это только непредвзятый профессиональный взгляд, чтобы помочь Вам. Вы можете возразить, не согласиться, но всё-же подумайте. Не бойтесь потерять мужчину, у Вас есть ребёнок и это прекрасно, он Ваша радость и гордость, но он ни в коем случае не помеха для построения гармоничного союза с любящим Вас мужчиной. Вы достойны быть счастливой, любимой, не делая для этого ничего абсолютно, не страдая, не испытывая вины, не заслуживая, никому ничего не доказывая, не прося, а только за то, что Вы именно такая. С Вами рядом тоже достоин быть только серьёзный, самостоятельный, самодостаточный мужчина, способный стать Вам хорошим мужем, надёжным «плечом», но и непременное условие — хорошим отцом, другом Вашему ребёнку. Позвольте сейчас Вашему мужчине проявить все свои лучшие качества, стать именно таким, собственно мужчиной в полном смысле этого слова: физически, психологически, финансово, социально, территориально с Вами соединясь. начните вести себя более сдержанно, спокойно, дав ему таким способом самому проявить инициативу, почувствовать, как же Вы ему на самом деле дороги, любимы, важны, ценны, как сильно он скучает и хочет быть с Вами вместе полностью, серьёзно, всегда. Узнайте его получше, присмотритесь с позиции не только любящей женщины, но и мамы. Всё у Вас получится и всё будет хорошо. Если захотите во всём разобраться, пишите, всегда Вам отвечу, помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Любви Вам и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета. Если он сам не готов и не может принимать решений, с кем и какие отношения ему строить, развивать, то увы, ни Ваши, ни его желания роли не играют. Если решения за него принимают родители, то к сожалению, оно не в Вашу пользу. В то же время, стоит понять, что отношения с такими не самостоятельными людьми, всегда чреваты тем, что управлять ими и в них будете не Вы, а родители. Хотели бы Вы таких отношений? Вот об этом пожалуй и стоит задуматься.
Здравствуйте, Елизавета!
1) В случае когда молодой человек во всём слушается своих родителей семейная жизнь заведомо проблематична.
2) Если же молодой человек схитрил, сославшись на несоглашение родителей, тоже ничего хорошего.
Рекомендации:
1) провести самой или с помощью специалиста технику психологического развода;
2) сконцентрировать внимание на себе-любимой (новый имидж, перестановка мебели, путешествия, новые увлечения...)

Мудрости Вам!