Здраствуйте. Знаю хорошо человека который способен на обман, предательство. Проходит время всё помню, но обида уходит. Общаюсь и получаю в ответ - вопрос №2306069

то-же самое. Возмущаюсь происходит разрыв отношений на какое-то время и всё повторяется. Как настроить себя и осознать всю нелепость ситуации, чтоб стало «тошно» от одного его вида? Существует же какая-то техника. Мыслю здраво но делаю такую ошибку в жизни по отношению только к одному человеку. Отношения с 2007 года.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы это знаете и понимаете, каким образом он вновь возвращается или появляется в Вашей жизни. Рекомендовал бы сначала разобраться и проработать именно это. В противном случае, какие бы техники Вам не давали, после возвращения, подобное может повторяться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Чтобы эта ситуация разрешилась, вам необходимо извлечь положительный(!) опыт из происходящего с вами. Только осознанное НЕ повторяется за ненадобностью.

 «Как настроить себя и осознать всю нелепость ситуации, чтоб стало «тошно» от одного его вида? Существует же какая-то техника»
Такой подход, такое отношение к ситуации с этим человеком уводит вас в противоположную сторону от того, что на самом деле нужно. Конечно, вы можете просто разорвать эти отношения, вы можете бережно взрастить в себе негативное отношение к нему, вы можете избегать отношений, чтобы не быть обманутой, НО пока вы не поняли причин происходящего и не извлекли из этого положительный опыт все будет повторяться, и если не с этим человеком, то с другим. Подумайте об этом. Осознание и извлечение положительного опыта – это предмет индивидуальной работы, а не публичных вопросов. Если захотите разобрать вашу ситуацию подробнее, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.

Доброе утро. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Как настроить себя и осознать всю нелепость ситуации, чтоб стало «тошно» от одного его вида?"
Ответ. Вы описываете ваше хождение по замкнутому кругу деструктивного сценария («человек… способен на обман, предательство. Проходит время всё помню, но обида уходит. Общаюсь и получаю в ответ то-же самое. Возмущаюсь происходит разрыв отношений на какое-то время и всё повторяется»
)
Для того, чтобы выйти из замкнутого круга, вам необходимо, как минимум:
*Провести технику «психоэмоциональный развод» — это позволит вам «перерезать» психоэмоциональную «пуповину», благодаря которой вы возвращаетесь в деструктивные отношения.
*Измените ваше отношение к себе самой.
По сути, этот человек «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относиться к вам так, как вы ему это позволяете. Сделайте ваше отношение к себе самой более ценностным. уважительным и любящим.
*
Освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с этим человеком, потому что ваши имеющиеся не приносят нужного вам результата, следовательно ими уже не стоит пользоваться, иначе вы всегда будете возвращаться на «на круги своя».
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте!
Вам нужно отпустить эмоциональную привязанность к этому человеку.
Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!