Декретный отпуск - вопрос №230835

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько лет нужно работать до декретного отпуска чтобы сохранилось место работы после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте Ангелина!

В законодательстве нет требований о времени, которое надо проработать. Даже если вы проработаете месяц и уйдете в декрет, отпуск по уходу за ребенком,, место за вами сохраняется. Удачи!

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ангелина да хоть 3 дня, от этого не зависит. Вопрос в другом, какой с вами договор заключили? Если бессрочный тогда переживать не о чем! Удачи Вам.