Как перестать ревновать мужа после измены? Если я знаю что она ему до сих пор звонит и пищит? - вопрос №2308612

11 ответов

Ответы

Уважаемая Альбина!
Эмоциональную реакцию, связанную с ревностью можно значительно ослабить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Альбина, насколько я Вас поняла, Вы любите мужа и хотите сохранить семью. Делайте это, но при условии, что Ваш муж действительно ошибся, признал это, старается для Вас, любит Вас. Конечно от Вас, как от мудрой женщины, очень многое зависит. А ещё от того, чего хочет Ваш муж, какие у него цели, готов ли он стараться. Да, можно поменять всё в паре, но, имея обоюдное желание и действуя грамотно, мягко, постепенно, спокойно, уверенно и целенаправленно вдвоём. Ситуация, о которой Вы пишете, проявила наличие в вашей семье проблем на более глубоком уровне. Знаете, к каждому человеку любые события, решения, люди, информация приходят тогда, когда он это готов принять, в нужное ему время, чтобы показать ему, что он идёт не по своему пути, чтобы он это, как урок понял, изменил свою жизнь к лучшему. К сожалению, иногда чтобы осознать, насколько тебе что-то в жизни дорого, нужно это потерять. Если любите и хотите всей душой быть с ним — будьте, пережив, выяснив, вместе обсудив и создав всё вновь (разрушить всегда успеете). Ничего не бойтесь и никого не слушайте, Вы стараетесь для себя, так и ориентируйтесь только на свои ценности. Главное — обвинять никого, тем более одну себя, не надо, это бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров: даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза, молчит,  то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных. Вам надо осознать, проанализировать, понять, какова причина ухудшения ваших отношений, чтобы знать, что собственно, менять, над чем работать. Ведь измена, которой отреагировал Ваш муж — это всегда сигнал о том, что во взаимоотношениях не всё хорошо, нет открытости, существуют проблемы, даже не осознаваемые, недовольство чем-либо. Подумайте об этом, это очень важный момент. Изменяют порой по глупости, ломая этим жизнь себе и другим. Измена — также борьба с неуверенностью, способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, сам по себе, как человек, как мужчина (с женщинами так же происходит) потому что партнёр этого почему-то уже не показывает своим поведением, не подтверждает, отдалился. А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём почему-то стыдно попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях, подумайте чего и как это можно скорректировать. Если между вашей парой есть привязанность, эмоциональная связь, любовь, уважение, желание быть вместе, нужно найти слова, точки соприкосновения, выслушать друг друга и выработать совместные правила взаимодействия вашей пары, чтобы комфортно было двоим. Определитесь в решении Вашей ситуации, исходя из личных желаний. Вы никому ничего не должны. Это Ваша жизнь, строите её по своим правилам. Подумайте, как бы Вы хотели, что для Вас лично самое желаемое, что радовало бы, а что категорически не приемлете — так и выстраивайте свои отношения, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на иллюзии и тех, кто не дорожит Вами, не стоит Вашего внимания. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от мнения, суждения, присутствия другого человека, не растворяйтесь в человеке и отношениях, всегда имейте свой внутренний источник радости, свой не зависящий ни от кого «островок счастья», позволяющий всегда быть в тонусе, интересной самой себе, наслаждаться жизнью — занятие, приносящее удовольствие.  Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, примет решение, начнёт делать шаги — добавьте сами в свою жизнь всех недостающих элементов счастья: событий, радостных впечатлений, встреч, восторгов, маленьких праздников, драйва и позитива. Всегда помните, что Вы достойны быть счастливой, любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, не доказывая, не страдая, а просто за то, что Вы есть. Удачи Вам, любви, гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, ситуации, найти пути решения, всегда Вам помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Альбина! Признайте, что это уже в прошлом. Возвращаться в прошлое, проживая это снова и снова  не правильно. Ваши мысли должны быть о будущем и настоящем отношений. Наш мозг так устроен, что не может быть две мысли одновременно в один миг. Составьте аффирмации которые будут формировать у вас позитивное мышление. А лучше, для начала, обратитесь к конкретному эксперту ( изучив на страничках специалистов, на каких вопросах они специализируются). Удачи Вам!
Здравствуйте, Альбина.

Супружеская измена считается одной из сильнейших психотравм. Ваша ревность — это ее логичное последствие. Супружеская измена говорит о том, что семья как система изжила себя, и что ее срочно нужно менять, в том случае, если супруги приняли решение сохранить семью. Прежней ваша семья уже не будет. ей нужна перестройка. Вам нужна проработка травмы.

Оптимальный вариант — вы с мужем оба обращаетесь к семейному психологу. Но если муж вас в этом не поддержит, вы можете обратится сами, и без него, для начала травму проработаете.

Семейного психолога вы можете найти на нашем сайте.

Альбина здравствуйте.
Тема, эта конечно для личной проработки с психологом, но общие рекомендации такие:
 повысить собственную ценность с своих глазах. Что это даст? Большее спокойствие, уверенность в завтрашнем дне.
ВЫ уже смогли простить, а это огромный шаг. Как бы банально это не звучало, займитесь своими интересами. Начните обращать внимание на мужчин которым вы нравитесь (не обязательно знакомиться, но видеть что  Вы интересны). Другими словами, переключитесь с ситуации, которая у вас внутри «как заезженная пластинка»
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Доброго времени суток, Альбина!
Рекомендации: 1) проработать психотравму измены (личная консультация);
                          2) определить истинные причины изменений в семье и устранение их (совместная с мужем консультация у семейного психолога).

Мудрости Вам!

да наверное
ревность здесь ни при чем
ведь это ваш муж по прежнему не отказывается получать смс-ки и звонки
Здравствуйте, Альбина!

Я немного не поняла ваш  вопрос. Вы хотите перестать ревновать его, зная, что он вам изменяет и начать спокойно к этому относиться или вы хотите простить его и перестать ревновать?

Измена всегда говорит о том, что были в отношениях какие-то проблемы, на которые закрывались глаза. Как вы думаете, какие это могут быть проблемы?

Как Вы считаете, какова вероятность измены, в случае, если эти проблемы сохранятся? Что можно было бы сделать, чтобы наладить отношения? Каких бы отношений хотелось вам? Насколько это возможно?..

В вашем обращении нет ни слова о муже. Насколько ваш муж готов налаживать отношения?

Самым лучшим вариантом для вас будет обратиться вместе с мужем к семейному психологу. Вам нужно проработать вашу травму, отпустить боль, разобраться в ваших отношениях и осознанно вывести их на новый уровень.
Добрый день, Альбина!
Измена — это сигнал о том, что вы допускаете мысль «мой муж может увлечься другой женщиной». Тут даже не важен факт того, звонит ему «другая женщина» или нет, важно то, что вы сами НЕ чувствуете, что вас достаточно любят. Вы не чувствуете, что вас любят достаточно сильно, чтобы быть уверенной в муже, в своей ценности для него (!), в его игнорировании всех других женщин (возможных обольстительниц) и их звонков.
Свою ценность для мужа вы можете подтвердить (вернее, в ней убедиться) только сменив модели взаимодействия.
Во-первых, вам нужно переместить фокус внимания на себя. Вспомнить про личные интересы, личное пространство, друзей.
Во-вторых, вам стоит внести разнообразие в общение, в сферу досуга и в сексуальное поведение.
В-третьих, вам нужно дать самой себе время, чтобы перемены наступили.
Помните о том, что семья — это система. если меняется один член семьи, невольно меняется и другой. Это касается всего: поведения, чувств, пристрастий и т.д.
И подумайте о том, чтобы психотравму измены проработать со специалистом.

Удачи вам! МГ