Семейная - вопрос №231181

Здравствуйте! меня зовут Мария у меня такая проблема у нас в семье 2 детей старший сын ходит на тренировки по борьбе и в последнее время он стал плакать ему 7 лет. он сам не объясняет что происходит с ним, а муж как выпьет начинает кричать что он не его сын и он бездарный ребенок, мне обидно до слез становится засына и за себя мы стараемся вместе с ним как можем он выкладывается есть и медали и продвижения в этом виде спорта тренер очень хвалит что происходит я не могу понять!

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Происходит то, что Ваш муж ломает психику ребенка, разрушая в нем веру в себя, унижая его оскорблениями, поэтому мальчик становится неуверенным в себе, и это опасно. Проблема не только в сыне, проблема в первую очередь в Вашем супруге. Вы своей обидой на мужа косвенно, подкрепляете уверенность сына в том, что он бездарный и слабак, а ему необходимо знать, что он уникальный и самый лучший на свете ребенок, тогда у него будет всё в полном порядке. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте Мария!

Мне кажется, что Вам нужно сменить тренира и школу по борьбе.

Но пока не стоит делать поспешных решений, чтобы не наделать глупостей.

Обращайтесь ко мне в чат, чтобы я мог до конца разобраться в Вашей ситуации.

Всего доброго!